Aktualisierung : 2024-05-19 13:00:33
Großhandelpreise
WährungAnkaufVerkauf
Algerien dinar Algerien dinar DZD0.02090.0509
Angolanischer Kwanza Angolanischer Kwanza AOA0.00240.0123
Saudi-Arabien rial Saudi-Arabien rial SAR0.83741.1874
Argentinischer Peso Argentinischer Peso ARS0.00380.0520
Armenischer Dram Armenischer Dram AMD0.00830.0128
Aruba-Florin Aruba-Florin AWG1.79912.3462
Aserbaidschanisches Manat Aserbaidschanisches Manat AZN2.14842.5992
Bahama-Dollar Bahama-Dollar BSD3.14754.1984
Bahrain-Dinar Bahrain-Dinar BHD6.523914.2137
Bengalischer Taka Bengalischer Taka BDT0.01690.0579
Barbadischer Dollar Barbadischer Dollar BBD1.27332.9395
Belize-Dollar Belize-Dollar BZD1.78271.9521
Bolivien boliviano Bolivien boliviano BOB0.39240.6124
Botswanischer Pula Botswanischer Pula BWP0.20180.3704
Brasilianischer Real Brasilianischer Real BRL0.60080.9243
Brunei-Dollar Brunei-Dollar BND2.07884.4365
CFP frank CFP frank XPF0.02600.0430
Chilenischer Peso Chilenischer Peso CLP0.00250.0054
Dominikanische Republik pesos Dominikanische Republik pesos DOP0.05500.0860
Dschibuti frank Dschibuti frank DJF0.01180.0350
Ägyptisches Pfund Ägyptisches Pfund EGP0.07920.1312
Eswatini lilangeni Eswatini lilangeni SZL0.16380.3499
Äthiopien birr Äthiopien birr ETB0.10160.1252
Fidschi dollar Fidschi dollar FJD1.29221.7479
Philippinen peso Philippinen peso PHP0.05720.0822
Gambia dalasi Gambia dalasi GMD0.03470.0617
Ghana cedi Ghana cedi GHS0.18010.7571
Gibraltar pfund Gibraltar pfund GIP3.42784.9978
Guyana dollar Guyana dollar GYD0.01580.0186
Antillen-Gulden Antillen-Gulden ANG1.54512.4224
Guatemala quetzal Guatemala quetzal GTQ0.44350.5631
Honduras lempira Honduras lempira HNL0.12400.1602
Hongkong dollar Hongkong dollar HKD0.40770.5577
Indien rupie Indien rupie INR0.04030.0573
Indonesische Rupiah Indonesische Rupiah IDR0.19370.3067
Jamaika dollar Jamaika dollar JMD0.01100.0483
Jordanischer Dinar Jordanischer Dinar JOD5.19836.1258
Kambodscha riel Kambodscha riel KHR0.00040.0013
Katar rial Katar rial QAR0.72191.2535
Kasachischer Tenge Kasachischer Tenge KZT0.00510.0110
Kenianischer Schilling Kenianischer Schilling KES0.02500.0390
Kirgistan som Kirgistan som KGS0.04980.0643
Kolumbianischer Peso Kolumbianischer Peso COP0.00080.0019
Südkoreanischer Won Südkoreanischer Won KRW0.28400.3910
Costa Rica colon Costa Rica colon CRC0.00430.0249
Kubanischer Peso Kubanischer Peso CUC0.01103.0000
Kuwait dinar Kuwait dinar KWD9.351916.1635
Laos kip Laos kip LAK0.00030.0003
Lesotho loti Lesotho loti LSL0.22400.2731
Mazedonischer Denar Mazedonischer Denar MKD0.06930.0926
Madagaskar ariary Madagaskar ariary MGA0.00070.0017
Macau pataca Macau pataca MOP0.33910.5058
Malawi kwacha Malawi kwacha MWK0.00410.0058
Maledivische Rupie Maledivische Rupie MVR0.24670.4767
Malaysischer Ringgit Malaysischer Ringgit MYR0.74011.0492
Marokkanischer Dirham Marokkanischer Dirham MAD0.41720.5093
Mauritius-Rupie Mauritius-Rupie MUR0.07430.1343
Mongolei tugrik Mongolei tugrik MNT0.00070.0015
Mosambik metical Mosambik metical MZN0.04510.0948
Namibia dollar Namibia dollar NAD0.19060.2627
Nepal rupie Nepal rupie NPR0.01450.0448
Neuseeland Dollar Neuseeland Dollar NZD2.36472.7847
Omanischer Rial Omanischer Rial OMR8.371213.4978
Pakistan rupie Pakistan rupie PKR0.00810.0261
Paraguay guarani Paraguay guarani PYG0.55770.5734
Peruanischer Sol Peruanischer Sol PEN1.08641.3498
Südafrika rand Südafrika rand ZAR0.18520.2955
Ruanda franken Ruanda franken RWF0.00220.0040
Kapverdischer Escudo Kapverdischer Escudo CVE0.03650.0485
Seychellen-Rupie Seychellen-Rupie SCR0.28130.4613
Singapur-Dollar Singapur-Dollar SGD2.75213.1621
Sri Lanka rupie Sri Lanka rupie LKR0.01220.0278
Tadschikistan somoni Tadschikistan somoni TJS0.34880.3741
Taiwan-Dollar Taiwan-Dollar TWD0.05530.1929
Tansania-Schilling Tansania-Schilling TZS0.00100.0023
Tonga paanga Tonga paanga TOP1.12051.6046
Trinidad Tobago dollar Trinidad Tobago dollar TTD0.12810.4181
Tunesischer Dinar Tunesischer Dinar TND1.18631.4463
Uganda schilling Uganda schilling UGX0.00030.0015
Uruguayischer Peso Uruguayischer Peso UYU0.05020.1937
Usbekischer Som Usbekischer Som UZS0.15110.4171
Vanuatu vatu Vanuatu vatu VUV0.02240.0355
Vietnamesischer Dong Vietnamesischer Dong VND0.01100.0196
Ostkaribischer Dollar Ostkaribischer Dollar XCD1.19801.8310
Salomonen dollar Salomonen dollar SBD0.36270.5056
Sambischer Kwacha Sambischer Kwacha ZMW0.03700.3470
Wir ausstellen Beweis für Kauf und Verkauf.
Präsentiert im Portal aktuellen Wechselkursen im Sinne des Gesetzes ist kein Angebot kann als lediglich der Information gesehen werden.